В Пакистане 16-летнюю девушку изнасиловали по приказу сельской власти

Дата: 27 July 2017
A+ A- Підписатися

Около 20 мужчин в пакистанском Мултане были арестованы за приказ изнасиловать 16-летнюю девушку. Такой приказ представители совета села приняли за изнасилование, которое якобы совершил ее брат.

Об этом сообщает ВВС.

Полиция заявила, что семьи двух девочек связаны между собой и также принимали совместное решение о наказании.

“Джирга (сельский совет) распорядился изнасиловать 16-летнюю девочку в качестве наказания, поскольку ее брат изнасиловал 12-летнюю”, – сказал полицейский чиновник Аллах Бакш.

СМИ сообщают, что девушка была изнасилована в присутствии своей семьи

Он рассказал, что в начале июля в сельсовет обратился мужчина, который заявил, что его 12-летняя сестра была изнасилована двоюродным братом. Совет, выслушав жалобу, приказал заявителю изнасиловать сестру обвиняемого в ответ. Это, как утверждают в полиции, он и сделал.

Пакистанская газета Dawn сообщила, что девушка была изнасилована в присутствии своих родителей.

Матери двух девочек позже подали жалобы в местный полицейский участок. В обоих случаях медицинские осмотры подтвердили факт изнасилования.

Другой полицейский, Ахсан Юнас, отметил, что полиция зарегистрировала жалобу против 25 человек, и что подозреваемый, обвиняемый в изнасиловании 12-летнего ребенка, все еще на свободе.

По данным ВВС, сельский совет, который решил отдать приказ об изнасиловании девочки, был собран представителями двух семей.

Джирга – совет, образованный из местных старейшин – часто решает споры в селах Пакистана. Джиргу уже осуждали за ряд спорных решений, в том числе за предыдущие приказы об изнасиловании из мести, а также за “убийства чести”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter