В России презентовали доклад Немцова “Путин. Война”

Дата: 12 May 2015
A+ A- Підписатися

В России презентовали доклад Бориса Немцова об участии России в конфликте на Донбассе, над которым он работал незадолго до гибели.

Как пишет “Украинская правда“, представить доклад “Путин. Война” пришли лидеры оппозиции Илья Яшин и Михаил Касьянов.

На презентации присутствовали представители ведущих мировых СМИ, в зале практически не было свободного места, люди стояли в проходах. Печатную версию доклада раздавали по одному экземпляру на одно СМИ.

Яшин во время презентации доклада отметил, что материалы состоят из нескольких разделов: Крым, Донбасс, рекрутинг наемников, чеченские боевики и так далее.

По словам Яшина, “все серьезные военные успехи сепаратистов были обеспечены участием подразделений российской армии“.

Массированное вмешательство российской армии заставило президента Петра Порошенко сесть за стол переговоров с сепаратистами в Минске. Но фактически сепаратистов в Минске представляет (президент России – ред.) Путин“, – подытожил Яшин.

Полную версию доклада можно найти здесь.

Напомним, коллегам российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого в феврале в Москве возле Кремля, помогали в сборе информации люди, представляющие интересы родственников погибших российских солдат, которым не выплачивают обещанные компенсации. По одной из версий, Немцова могли убить именно из-за его работы над этим докладом.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter