В Севастополе мужчину отправили в колонию за посты в соцсетях

Дата: 19 July 2017
A+ A- Підписатися

В оккупированном Крыму жителя Севастополя Эмиля Минасова приговорили к 1 году и 3 месяцам лишения свободы. Он был осужден по статье об экстремизме за посты в соцсетях в поддержку прав крымских татар.

Об этом сообщает крымский провластный ресурс “Крыминформ” со ссылкой на пресс-центр УФСБ России в Крыму и Севастополе.

Приговором подконтрольного России Первомайского районного суда Эмиль Минасов признан виновным в предъявленном ему обвинении и приговорен к наказанию в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По данным ФСБ, с марта по октябрь 2016 года Эмиль Минасов якобы “неоднократно распространял в социальных сетях материалы экстремистского направления”. О каких именно публикациях идет речь, в российском силовом ведомстве не уточнили.

Крымский провластный ресурс “Крыминформ” заявляет, что обнаружил на странице Минасова в Facebook высказывания о притеснениях крымскотатарского народа и цитаты организатора блокад Крыма, владельца крымскотатарского медиахолдинга ATR Ленура Ислямова.

Сообщается, что российские следователи возбудили и расследовали шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса России  (“Публичные призывы к нарушению ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства”). Приговор суда вступил в силу. 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter