В школе будут изучать события Майдана и российско-украинской войны

Дата: 16 March 2015
A+ A- Підписатися

В Минобразования разработали дополнительные материалы для учителей и одиннадцатиклассников о Революции Достоинства и российско-украинской войне.

Об этом говорится в сообщении на официальном правительственном портале.

В Министерстве образования и науки Украины сообщили, что работа над дополнительными учебными материалами о Революции Достоинства и российско-украинской войне завершена.

Для учителей разработали методическую брошюру объемом около 40 страниц формата А4, для учеников 11-х классов – дополнительный параграф к истории Украины объемом около 25 страниц. Материалы содержат значительное количество фото и таблиц, которые должны усиливать интерактивную функцию – побуждать учеников к обсуждению.

Сейчас материалы готовят к печати, а также к размещению онлайн электронных версий (в частности, на сайте Минобразования). Электронные версии разместят в ближайшее время, сразу после их презентации.

Печать материалов будет осуществляться исключительно по общественной инициативе и при волонтерской поддержке неравнодушных без привлечения каких-либо бюджетных средств. И печатный, и электронный форматы учебных материалов будут полностью бесплатными“, – говорится в сообщении.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter