В Швеции состоится первый рок-фестиваль только для женщин

Дата: 06 July 2017
A+ A- Підписатися

В следующем году в Швеции состоится первый рок-фестиваль исключительно для женщин.

 

Такое объявление организаторы предстоящего фестиваля приняли после окончания крупнейшего шведского музыкального фестиваля Bråvalla, который проходил с 28 июня по 1 июля, пишет The Independent.

В этом году во время фестиваля полиция зафиксировала 4 случая изнасилований и 23 случая сексуальных домогательств и принуждения к половому акту. Организаторы заявили, что это “большой позор, что некоторые люди не могут нормально себя вести”. Через упомянутые причины фестиваль Bråvalla не состоится в следующем году.

Зато организаторы фестиваля без мужчин, обещают, что он состоится летом 2018 года и будет чисто женским, пока представители противоположного пола не научатся себя вести.

Организаторы уже начали работать над разработкой программы. Их цель – привлечь внимание и создателей других масштабных музыкальных событий в мире к проблеме изнасилований во время многодневных фестивалей.

Ранее сообщалось, что во Франции фестиваль темнокожих феминисток едва не отменили из-за дискриминации белых.

Фестиваль Nyansapo, который должен состояться 28-30 июля в культурном центре La Générale в Париже, предварительно имел 80% зарезервированных площадок для темнокожих женщин.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter