В Сирии в результате взрыва в колонне эвакуированных погибли 68 детей

Дата: 16 April 2017
A+ A- Підписатися

По меньшей мере 68 детей погибли в результате взрыва автомобиля среди автобусов с эвакуированными в пригороде Алеппо. Общее количество погибших уже возросло до 126 человек.

Об этом сообщает ВВС Украина со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Взрыв произошел в субботу 15 апреля во то время, когда колонна автобусов с эвакуированными людьми из городов Фуа и Кефрая, стояла у блокпоста повстанцев в районе Рашидин.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает, что среди погибших не менее 109 эвакуированных, гуманитарные работники и повстанцы, охранявшие автобусы.

Из-за взрыва – много раненых, а поэтому число погибших может расти, предполагают правозащитники.

Запланированная эвакуация является частью соглашения между властью и повстанцами о “четырех городах”, которая должна позволить людям выехать из городов, которые оказались в осаде обеих сторон.

Речь идет о Фуа и Кефри на северо-западе, находящихся под контролем правительства, но окруженных со всех сторон повстанцами, и Мадайю и Забадани возле Дамаска, которые контролируются повстанцами, но окружены правительственными силами.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение. По данным сирийских правительственных СМИ, взрыв осуществил смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter