Супружеской паре из США, годами державших взаперти 13 детей, угрожает пожизненное заключение

Дата: 17 January 2018
A+ A- Підписатися

В Калифорнии арестовали супругов после того, как полиция нашла 13 человек, которых якобы они держали в плену у себя дома, в частности, некоторых “приковывали к кроватям цепями и замками”.

Дом супругов Турпин

Как сообщает ВВС Украина, 57-летнего Дэвида Аллена Турпина и 49-летнюю Луизу Анну Турпин задержали по подозрению в пытках и потому, что они оставили детей в опасности.

13 человек в возрасте от 2 до 29 лет нашли в доме в Перри, городке в 95 км к юго-востоку от Лос-Анджелеса, сообщает полиция.

Все они являются братьями и сестрами.

В полицию обратилась одна из жертв, которой в воскресенье удалось убежать и позвонить в экстренную службу “с устройства, которое она нашла в доме”, – сказали в отделении полиции Риверсайд.

Девушка, которая, по сообщению полиции, оказалась “только 10-летней и немного истощенной”, рассказала, что 12 ее братьев и сестер насильно удерживают их родители.

Полицейские позже нашли “нескольких детей, прикованных к кроватям цепями и замками в темном помещении с неприятным запахом”.

Но родители не смогли логически аргументировать причину содержание детей в таких условиях, сказала полиция.

Полицейские были “шокированы”, обнаружив, что семеро из тех, кого удерживали в доме, на самом деле были взрослыми людьми в возрасте от 18 до 29 лет.

“В жертв были признаки недоедания, также они были очень грязные”, – сказала полиция.

Все пострадавшие сейчас проходят лечение в местных больницах.

Один из соседей супругов рассказал, что семейство Турпин “было тем типом людей, о которых вы на самом деле ничего не знаете”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter