В Вашингтоне почтили память украинского журналиста, погибшего во время Майдана

Дата: 11 June 2015
A+ A- Підписатися

В Вашингтоне в Музее индустрии новостей почтили 14 журналистов, погибших в течение 2014 года при исполнении служебных обязанностей в зоне военных конфликтов. Среди них – украинский журналист Вячеслав Веремий.

Об этом сообщает “Український тиждень” со ссылкой на сайт Radio Free Europe.

Как отмечается, на мемориальной стене музея в Вашингтоне появилась фамилия журналиста из Украины. Сообщается, что украинец Вячеслав Веремий погиб во время событий на Майдане в феврале 2014 года.

Отмечается также, что в список вошли репортеры из разных стран, погибших в Афганистане, Пакистане, Сирии и Украине. Вместе с тем, журналисты, погибшие во время нападения на редакцию Charlie Hebdo в январе этого года, в список не попали.

Напомним, Веремий был убит в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. Когда они вместе со своим коллегой возвращались из редакции домой на такси, в центре Киева на машину напали вооруженные неизвестные, начали ее раскачивать, вытащили водителя и пассажиров и избили. Два человека получили травмы, а журналист умер в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения. Милиция Киева возбудила по данному факту уголовное дело. В апреле прошлого года и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что журналиста убили из оружия, которое выдавали бандитам в здании МВД на улице Богомольца в Киеве.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter