В волынских школах покажут фильмы несовершеннолетних осужденных

Дата: 13 March 2015
A+ A- Підписатися

Скоро в общеобразовательных школах, профтехучилищах, колледжах Волыни школьники и студенты смогут увидеть короткометражные фильмы, сделанные воспитанниками Ковельской воспитательной колонии. 

С помощью команды ЮНИСЕФ (Детского фонда ООН) жизнь продолжительностью в 60 секунд сняли 20 воспитанников Ковельской воспитательной колонии. “Звонок домой”, “Невидимый барьер”, “Минуты счастья”, “Поверь в себя” и другие – это внутренний мир человека за решеткой, его размышления, страх, вера и надежда, что все будет иначе“, – говорится в сообщении Волынского пресс-клуба

Лучше всего достучаться до тех, кто склонен к девиантному поведению, можно с помощью визуальных средств. Потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать“, – отметил во время обсуждения в пресс-клубе заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Волынской области Юрий Безушкевич

Воспитанники добровольно принимали участие в проекте. Выразили желание принять участие более 70 юношей, из них отобрали 20 и провели для них мастер-класс по видеосъемке и монтажу. По мнению Юрия Безушкевича, отдельные фильмы заслуживают высокой оценки и, возможно, кто-то из ребят в будущем станет режиссером. 

Чтобы снизить уровень детской и подростковой преступности, и пенитенциарная служба, образовательные учреждения готовы демонстрировать фильмы и организовывать обсуждение проблем в учебных заведениях Волыни. Главный специалист управления образования и науки Волынской ОГА Оксана Малащук отметила, что эти фильмы нужно показывать не только школьникам, но и педагогам, социальным работникам, а особенно – родителям.

Воспитанники Ковельской колонии продолжают снимать фильмы – всю аппаратуру Детский фонд ЮНИСЕФ передал заведению.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter