В Запорожье неизвестные в масках избили журналиста Общественного ТВ

Дата: 24 May 2016
A+ A- Підписатися

Утром 24 мая неизвестные в масках напали на журналиста Общественного ТВ Запорожье Анатолия Остапенка.

Как сообщает Общественное ТВ Запорожье, нападение произошло в центре города в районе ул. Школьной.

Журналист направлялся на работу и недалеко от собственного дома, его подрезала тонированная “Таврия” с заклеенными номерами. Из нее выбежали трое мужчин в масках, которые повалили журналиста на землю и в течении нескольких минут били его руками и ногами. После сели в машину и скрылись в неизвестном направлении. При этом нападавшие ничего из ценных вещей не взяли.

На место сразу прибыли полицейские и медики. Правоохранители опросили нескольких очевидцев нападения. При предварительном медицинском обследовании журналиста, у него констатировали многочисленные ушибы и гематомы.

В комментарии Общественному радио журналист Анатолий Остапенко заявил, что не имеет конкретных версий относительно заказчиков нападения. По его словам, последнее его расследование (и единственное за несколько лет) было о новом губернаторе Константине Брыля.

Предварительно правоохранители квалифицировали преступление по ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter