В обесточенных больницах Крыма ситуация очень сложная – правозащитница

Дата: 24 November 2015
A+ A- Підписатися

В обесточенных больницах Крыма ситуация остается тяжелой.

По информации представителя Крымской полевой миссии по правам человека Ольги Скрипник, больницы Крыма работают на генераторах, но их не хватает на все отделения. В первую очередь снабжают электричеством реанимации и операционные, передает “Крым. Реалии”. 

“Общая установка, что генераторы используют только на реанимацию и операционные отделения и в отдельных случаях на отделения интенсивной терапии. Такая же ситуация в онкологическом центре Симферополя. Он работает на генераторах, но генераторы также ограничены, работают только на два основных отделения. Есть сложности в Судаке, где, насколько нам ясно, генераторов своих просто нет, и поэтому больница полностью зависит от перебоев электричеств”, – рассказала Скрипник.

По словам правозащитницы, отсутствие электричества может создать серьезные риски для жизни людей.

«Уже есть много жалоб, когда из-за перебоев с мобильной связью люди не могут дозвониться до экстренных служб», – отметила она.

 

Как ранее сообщал Центр информации по правам человека, опоры линий электропередач (ЛЭП) были взорваны в субботу 21 ноября.

В Херсонской области у заваленных в результате подрыва опор ЛЭП крымскотатарские активисты, которые пытаются помешать их восстановлению, были окружены вооруженным спецназом.

Во время конфликта возникли столкновения, в которых пострадали также журналисты.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter