Венгерский телеканал уволил операторку за подножку беженцу с ребенком

Дата: 09 September 2015
A+ A- Підписатися

Венгерский телеканал N1TV уволил свою операторку Петру Лазло, которая в прямом эфире сбила с ног сирийского беженца с ребенком на руках.

Это произошло, когда группа беженцев прорвала полицейский кордон недалеко от сербской границы, сообщает The Telegraph.

Мужчина упал, а репортер направила на него камеру и сняла его возмущенную реакцию.

Видео с подножкой от Лазло на своей странице в Twitter обнародовал немецкий журналист Стефан Рихтер. Оно началось распространяться в интернете вместе с комментариями, которые осуждают поведение журналистки.

Коллега из N1TV вела себя недопустимо у пункта приема мигрантов Рьожке. Наши рабочие отношения с оператором прекратились. Мы считаем, что, независимо от ситуации, ее поведение является недостойным журналиста“, – отметил в Facebook редактор телеканала Кизберк Цаболс (Kisberk Szabolcs).

Как сообщается, венгерский телеканал N1TV принадлежит одному из приближенных к праворадикальной партии “Йоббик”, которая поддерживает политику президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, Европа переживает миграционный кризис. В этом году в страны ЕС уже прибыли более 330 000 людей из Сирии, Ирака и Афганистана и Северной Африки.

По сообщению Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, пытаясь пересечь Средиземное море на переполненных лодках, погибли около 2900 человек.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter