Украина перекрыла воздушную границу с Россией на Донбассе

Дата: 27 January 2015
A+ A- Підписатися

Украина временно закрыла воздушные пункты пропуска через государственную границу и пункт контроля в Луганской и Донецкой областях.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины №50-р от 21 января 2015 года, пишет “Интерфакс Украина“.

Согласно ему, закрыты воздушные международные круглосуточные пассажирско-грузовые пункты пропуска Донецк и Луганск, а также железнодорожный международный круглосуточный пункт контроля Иловайск в Донецкой области.

Администрации Государственной пограничной службы после устранения обстоятельств, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска и пункта контроля, поручено внести на рассмотрение Кабмина предложения по восстановлению деятельности пунктов.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины, за последние сутки с 26 на 27 января во время боевых действий на Востоке Украины уничтожены один самолет Л-39, два самолета Ан-2, один Як-52, два самолета ЯК-50 и четыре вертолета Ми-24 противника.

В июля 2014 года после аварии самолета “Малайзийских авиалиний” Государственная авиационная служба Украины в Донецкой области закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой, Луганской и частью Харьковской области.

Напомним, эксперты Крымской полевой миссии по правам человека отмечают, что решение об отмене пассажирских автобусных и железнодорожных перевозок на территорию Крыма, которое было принято украинскими властями 26 декабря, существенно нарушает права человека.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter