Украинцы смогут обратиться за правовой помощью на горячую линию

Дата: 06 October 2015
A+ A- Підписатися

В Черновцах 3 октября открыли всеукраинский контактный центр системы бесплатной правовой помощи.

Как сообщает сайт Координационного центра по предоставлению правовой помощи, каждый украинец, который позвонит в контактный центр на горячую линию 0 800 213 103, сможет получить консультацию по любому вопросу, который касается помощи адвокатов за счет государства.

Здесь можно уточнить, кто имеет право на юридическую помощь или помощь от других партнерских организаций. Сюда можно будет сообщить о задержании правоохранителями. Также здесь помогут узнать адрес и телефон ближайшего центра по предоставлению бесплатной правовой помощи, или примут жалобу на деятельность центров и адвокатов. Открыть такой контактный центр нас заставил огромный спрос со стороны украинцев на услуги бесплатных адвокатов. Ведь многие граждане просто не знают, куда обратиться и с чего начать“, – сообщил Павел Петренко.

Принимают звонки и осуществляют консультации 14 профессиональных юристов. Ожидается, что в течение года контактный центр будет обрабатывать примерно 80 000 телефонных звонков. С начала работы операторов центра и по состоянию на 12:00 5 октября в центр поступило 223 звонка.

Горячая линия работает круглосуточно, звонки в пределах Украины бесплатные.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter