Украинка победила на мировом конкурсе красоты среди неслышащих

Дата: 28 July 2015
A+ A- Підписатися

Украинская студентка Наталья Белан стала победительницей мирового конкурса красоты среди неслышащих, который состоялся в этом году в Праге.

Об этом сообщается на сайте ГВНЗ “Киевский колледж легкой промышленности”, где учится девушка.

На конкурсе Мисс и Мистер неслышащие мира (Miss and Mister Deaf World), который состоялся в июле в Праге (Чехия), студентка 2-го курса колледжа Наталья Белан получила почетный высший титул “Мисс неслышащая красавица мира 2015”.

Самым красивым мужчиной среди неслышащих стал колумбиец Камило Вилориа Арриета. Мужчин на конкурсе от Украины также достойно представил Денис Кебенко, абитуриент колледжа.

Этот конкурс ничем от других не отличался, кроме одного: все участники – девушки и парни с нарушением слуха. Такой конкурс проходит уже 15 лет подряд. Наталья Белан очень гордится, что именно она представляла Украину и Украинское общество глухих (УТОГ) на конкурсе мирового уровня и завоевала почетное звание самой красивой девушки мира“, – говорится в сообщении.

23 июля в аэропорту “Борисполь” победительницу Наталью и Дениса встретили и поздравили руководство колледжа и Культурного центра УТОГ, лидер молодежной организации глухих Украины Мария Андриенко, родные и друзья.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter