В администрации Трампа отстаивают запрет на въезд

Дата: 30 January 2017
A+ A- Підписатися

Администрация президента Трампа настойчиво защищает свои позиции по поводу запрета на въезд для граждан семи ближневосточных стран – несмотря на судебные постановления и массовые протесты.

Сам Дональд Трамп заявил, что визы начнут выдавать после того, как введут “как можно более строгую политику безопасности”. Он также отверг обвинения в том, что это запрет на въезд мусульман.

В своем твите в понедельник президент США обвинил в хаосе в аэропортах протестующих, “слезы сенатора Чака Шумера” (лидера демократов в Сенате – Ред.) и авиакомпанию Delta Airlines, которая из-за компьютерного сбоя отменила почти 300 рейсов.

По словам Дональда Трампа, “только 109 человек из 325 тысяч путешественников” задержали для дополнительного допроса.

 

Как сообщает ВВС Украина, генпрокуроры 16 штатов признали президентский указ неконституционным. Несколько федеральных судей приостановили депортацию владельцев виз.

Подписанный в пятницу указ президента приостановил на 120 дней программу США по принятию беженцев. Он запрещает принимать беженцев из Сирии вообще и отказывает во въезде в страну гражданам семи мусульманских стран.

Тех, кто находился на пути в Соединенные Штаты, задержали после прибытия, даже если у них были визы или разрешения на иммиграцию.

Многих пассажиров просто не пустили на рейсы, следующие в США.

 

Инициативу американского президента раскритиковали даже в Республиканской партии, членом которой является сам Дональд Трамп. В партии считают, что его указ работает неэффективно.

Демократы заявляют, что попытаются отменить указы президента через законодательный орган.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter