В Авдеевке заканчивается питьевая вода – глава области

Дата: 01 March 2017
A+ A- Підписатися

В прифронтовой Авдеевке, где боевики обстреляли фильтровальную станцию, заканчиваются запасы питьевой воды.

Об этом в Facebook сообщает председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“Воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Предыдущие 6 дней воду в город подавали по графику. Готовим город к автономному обеспечению водой”, – написал он.

“В частном секторе расставили дополнительно 5 резервуаров емкостью по 1 м куб. Адветнистское гуманитарное агентство ADRA приобрело 6 однокубовых емкостей. Еще 7 резервуаров для питьевой воды предоставляет Чешская гуманитарная организация “Человек в беде”. На сегодня в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1 м куб.”, – добавил Жебривский.

По его словам сейчас оперативный штаб прорабатывает возможность закупки еще 10 однокубовых резервуаров для питьевой воды, а ГСЧС готова передислоцировать в Авдеевку два водовоза 7 и 9 м куб. для развозки питьевой воды по резервуарах.

Как известно, пророссийские боевики продолжают обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, которая подает воду в Авдеевку и окружающие населенные пункты.

Ремонтные работы не могут быть осуществлены уже в течение последних 6 суток, поскольку боевики отказываются от предоставления гарантий безопасности.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter