У представителя меджлиса Мустафы Асабы во время обыска нашли патроны

Дата: 14 April 2015
A+ A- Підписатися

В ходе обыска российскими правоохранителями в доме главы Белогорского регионального меджлиса Мустафы Асабы были найдены патроны.

Об этом сообщил глава Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев на своей facebook-странице. Бариев утверждает, что их подбросили.

Также он сообщил, что главу регионального меджлиса увезли в крымское управление Следственного комитета России.

Циничность в том, насколько грубо работают, у человека, активиста национального движения, который никогда не позволит, чтобы кто-то брал оружие, в доме находят патроны… Тем более, каким нужно быть идиотом, чтобы после обыска полгода назад собирать и хранить у себя дома патроны… Репрессии продолжаются. Угнетение всего крымскотатарского народа продолжается. Сегодня, крымским татарам нужно требовать статус угнетаемого народа в мире“, – написал глава Комитета по защите прав крымскотатарского народа.

Напомним, утром 14 апреля в дом Мустафы Асабы пришли с обыском. По данным активиста крымскотатарского движения, главы Центризбиркома Курултая Заира Смедляева, силовики искали материалы по делу “26 февраля”.

Официальных сообщений по факту очередного обыска от правоохранительных органов Крыма нет. 

Это уже второй обыск в доме Мустафы Асабы, в первый раз следственные мероприятия правоохранители провели 16 сентября 2014 года. Тогда изъяли брошюры религиозного характера о крымскотатарском национальном движении. После обыска мужчину пригласили в райотдел полиции для беседы.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter