В Индии изнасиловали восьмимесячную девочку. Для страны это не впервые

Дата: 31 January 2018
A+ A- Підписатися

В столице Индии Дели арестовали 28-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании своей восьмимесячной сестры.

Как сообщает Times of India, инцидент произошел в субботу, 27 января. Пострадавшую девочку после возвращения с работы нашла ее мать. Обычно она оставляла дочку на попечение своей родственницы – матери задержанного мужчины.

В критическом состоянии младенца отправили в больницу, где медики установили, что ребенка изнасиловали. Утром вторника девочка перенесла трехчасовую операцию. Сейчас, по словам врачей, ее здоровью ничего не угрожает.

28-летний кузен изнасилованного ребенка предварительно отрицал свою причастность. Его задержали вскоре после попытки побега. Уже после ареста он признал свою вину.

Свати Маливал

По информации BBC, пострадавшего младенца в больнице посетила руководительница Делийской комиссии для женщин Свати Маливал. Она назвала полученные девочкой травмы внутренних органов “ужасными”.

“Что делать? Как Дели может спать, когда в столице жестоко насилуют 8-месячного ребенка? Мы стали такими черствыми или просто принимаем это как нашу судьбу”, – написала она на своей странице в Twitter.

Маливал также обратилась к премьер-министру страны Нарендра Моди с требованием установить более строгие законы и увеличить полицейские ресурсы, чтобы защитить девушек в Индии.

Это не первый случай, когда младенец в Индии становится жертвой изнасилования. Несколько лет назад 11-месячного ребенка забрали прямо с постели матери. Похитителем оказался сосед, который жестоко изнасиловал девочку. Аналогичный случай произошел в ноябре 2015 уже с трехмесячным ребенком.

Внимание к сексуальному насилию в Индии возросло 2012 года, когда в Дели прямо в автобусе группа мужчин изнасиловала и убила 23-летнюю студентку. Тогда в стране начались массовые протесты, которые привели к установлению смертной казни за содеянное изнасилование.

Акция протеста в Индии, 2013 год. Надпись на плакате: “Ни один наряд не является приглашением к изнасилованию”

Однако пока жестокие сексуальные нападения на женщин и детей в стране не только не прекращаются, но и растут. По данным Национального бюро учета преступлений, 2016 года в Индии зарегистрировано 19 745 случаев изнасилования детей, что на 82% больше чем в 2015 году, когда было зарегистрировано 10 855 дел.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter