В Ирпенском исправительном центре держат осужденных в сырых темных камерах

Дата: 02 August 2016
A+ A- Підписатися

Камеры Ирпенского исправительного центра № 132 (Киевская область) нуждаются в ремонте.

Об этом заявили мониторы Национального превентивного механизма (НПМ) после визита в учреждение.

В помещении участка карантина, диагностики и распределения, в котором держат новоприбывших, недостаточно естественного и искусственного освещения. Там отсутствует ночное освещение, в отдельных комнатах не хватает свежего воздуха.

 

Камеры дисциплинарного изолятора расположены в подвальном помещении. В них недостаточно естественного освещения, отсутствует принудительная вентиляция. Чувствуется повышенная влажность воздуха. На время визита в дисциплинарном изоляторе находилось лицо, которое требовало медицинской помощи.

  

Краткосрочные выезды осужденных в медицинские учреждения возможны только в сопровождении работников учреждения. При этом приказа по определению границ указанного исправительного центра администрация не предоставила.

 

На информационных стендах отделений социально-психологической службы отсутствует информация о порядке обжалования действий работников учреждения, перечень инстанций, в которые можно обратиться для защиты своих прав, а также номера “телефонов доверия” и графики приема осужденных руководством учреждения.

Мониторы также обнаружили, что в центре нарушают права осужденных на надлежащую оплату труда.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter