У харьковчан начнут проверять документы и личные вещи

Дата: 23 January 2015
A+ A- Підписатися

Из-за усиленного патрулирования Харькова в рамках антитеррористической операции правоохранители просят жителей города носить с собой паспорт.

Об этом заявил начальник Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Александр Пивовар, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на “Украинские новости“.

Он пояснил, что это связано с усиленным патрулированием города в рамках антитеррористической операции.

Мы просим граждан относиться спокойно к тому, что будут проверки. Надо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, – студенческий документ, водительские права или паспорт“, – сказал Пивовар.

По его словам, наличие документов облегчит и ускорит прохождение проверки, потому в случае их отсутствия гражданин может быть доставлен в райотдел милиции для установления личности.

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в области Анатолий Дмитриев также просил с пониманием относиться к проверкам документов и личных вещей правоохранителями. По его словам, с момента введения режима усиленного патрулирования уличная преступность в городе сократилась на 50%.

Напомним, 19 января у здания Московского районного суда в Харькове произошел взрыв, пострадали 14 граждан, из них 4 попали в больницы в тяжелом состоянии. Теракт произошел, когда люди выходили из здания суда после заседания, где рассматривалось уголовное производство в отношении активиста Михаила Соколова. После этого был создан отдельный штаб в связи со взрывом, в который вошли представители МВД, СБУ и прокуратуры, объявлено об антитеррористической операции по розыску и задержанию правонарушителей. С 22 января МВД ввело в Харькове усиленное патрулирование.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter