В Киеве из-за угроз отменили выставку о женском оргазме

Дата: 18 December 2017
A+ A- Підписатися

Экспонаты выставки.

Фото: Владислав Тузов, Facebook

Семидневную выставку “Искусство женского оргазма”, которая должна была открыться 16 декабря в комплексе “Торонто-Киев”, отменили из-за угроз насилия и уничтожения экспонатов.

С таким заявлением на странице мероприятия в Facebook выступили организаторы выставки компания Durex.

“Durex гордо выступает за распространение безопасного секса и получения удовольствия, но мы не можем поставить под угрозу безопасность наших потребителей и наших людей”, – говорится в сообщении компании.

Сейчас организаторы не сообщают, от кого именно поступали угрозы, и были ли по этому поводу обращения в полицию. Они также опровергают информацию о том, что отмена была пиар-акцией.

По словам одного из организаторов выставки Игоря Фоменко, показать экспонаты все же планируется. Однако в какой форме это будет происходить еще не решили.

Экспонаты выставки. Фото: Владислав Тузов, Facebook

“Офлайн выставки не будет однозначно. Такие угрозы – это, возможно, только начало, потому что если нам не дают права говорить об оргазме, то что уж там говорить о более серьезных темах для обсуждения”, – цитирует Фоменко “Громадское радио”.

Выставка “Искусство женского оргазма” должна была проходить с 16 по 22 декабря. Экспозицию составили картины, фотографии и скульптуры художников из Украины, Польши, Беларуси и Франции.

Предварительно в качестве места проведения мероприятия рассматривался ЦУМ, однако в компании Durex решили перенести выставку из-за “причин, независящих от бренда”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter