В Киеве убили “регионала” Калашникова

Дата: 15 April 2015
A+ A- Підписатися

Народного депутата 5-го созыва от Партии регионов Олега Калашникова убили сегодня вечером в Киеве.

Об этом “Украинским новостям” сообщил один из его родственников.

Убили политика в его доме на жилом массиве Виноградарь около 20:00. По словам родственника, Калашников в последнее время никуда не ездил и жил в Киеве.

Он поднялся на 8-й этаж и был убит выстрелом из огнестрельного оружия“, – сказал собеседник.

На звуки выстрелов выбежал жена и вызвала милицию.

Родственник также сообщил, что в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Также он получал сообщения с угрозами.

Ранее при невыясненных обстоятельствах произошли несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности бывшего народного депутата Михаила Чечетова и бывшего главы Запорожской обладминистрации Александра Пеклушенко.

СБУ осуществляла проверку высказываний Калашникова в отношении наличия угрозы национальной безопасности.

Советник министра МВД Антон Геращенко на своей facebook-странице сообщил, что столичная милиция квалифицирует происшествие по статье 115 УК Украины (умышленное убийство) и рассматривает такие версии: политическая деятельность, в частности связанная с организацией и финансированием Антимайдана в Мариинском парке; бизнес-интересы, в частности вопрос долгов; личные отношения; убийство с целью ограбления и другие версии.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter