В Одессе патрульные полицейские приняли присягу

Дата: 25 August 2015
A+ A- Підписатися

В Одессе 392 новых полицейских приняли присягу.

Я уверен, что одесская полиция повторит успех своих киевских собратьев, где полиция была запущена чуть больше месяца назад, и уже сегодня 80% киевлян твердо доверяют полицейскому в новой форме. Они знают, что у полицейского они найдут защиту, помощь, поддержку, Закон и Конституцию“, – цитирует Петра Порошенко его пресс-служба.

Президент убежден, что, кроме преступности, самым сложным врагом для полицейских будет взятка: “Вам будут предлагать, так же, как это делается в Киеве, вас будут соблазнять, вам будут давать иногда больше, чем вы сможете заработать за месяц. Но если вы возьмете один раз – вы потеряете самоуважение и уважение к вам навсегда“.

Верю, вы не посрамите высокое звание украинского полицейского. Ведь доверие, которое получили ваши коллеги в Киеве, – это величайшее сокровище, которое трудно собрать и так легко потерять“, – сказал президент, добавив, что за несколько месяцев Украине удастся построить не только патрульную полицию, а все сферы правоохранительных органов.

Одесскую патрульную полицию возглавит бывший боец ​​отряда быстрого реагирования МВД “Сокол”, майор Богдан Федун.

Майор полиции Богдан Федун, экс-спецназовец, боец ​​отряда быстрого реагирования МВД “Сокол”, участник АТО, теперь – командир патрульной полиции в Одессе“, – написал представитель МВД Украины Артем Шевченко.

Планируется, что в Одессе будут работать 800 патрульных. На место одного полицейского претендовало 12 кандидатов.

По словам Богдана Федуна, ежедневно на службу будут заступать около 45 автопатрулей. В городе также будут действовать пешие патрули из двух или трех сотрудников.

Как известно, 23 августа 400 патрульных полицейских приняли присягу во Львове.

Фото: Новое время

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter