В оккупированном Крыму возбудили уголовное дело против члена Меджлиса Кадырова

Дата: 12 October 2016
A+ A- Підписатися

В отношении члена феодосийского регионального меджлиса Сулеймана Кадырова в оккупированном Крыму де-факто правоохранительные органы возбудили уголовное дело за сепаратизм. 

Об этом на странице в Facebok сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

“Помимо всего прочего, следователь ФСБ не пожелал сразу вручить нам копию постановления о возбуждении уголовного дела и хотел отобрать “подписку о неразглашении данных следствия” у Кадырова. В настоящий момент, после первого допроса, у Сулеймана Кадырова нет постановления о возбуждении против него дела. Этот факт существенно нарушает право Кадырова на защиту”, – написал он.

Также, по словам Курбединова “не все ясно и с проведенным обыском у Кадырова, который проходил под эгидой каких-то оперативных мероприятий”.

Напомним, 5 октября в доме Сулеймана Кадырова в Феодосии ФСБ РФ провела обыск.

Как известно, после аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, крымскотатарских активистов и членов Меджлиса.

Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность преследованиями граждан Украины в аннексированном Крыму и призвал прекратить давление на них.

Также МИД обратилось к международному сообществу, чтобы оно применило все возможные виды правового и политического влияния на Россию с целью прекращения ею тоталитарных методов давления на права человека и свободу слова, а также освобождения всех украинских политзаключенных и заложников.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter