В России активисты провели акцию против войны с Украиной

Дата: 25 September 2017
A+ A- Підписатися

В Санкт-Петербурге по разным данным от 200 до 400 человек собрались на несанкционированную акцию “Марш мира” против войны с Украиной и участия в войне в Сирии, однако полиция не дала участникам мероприятия пройти по Невскому проспекту.

 

Участники вышли на акцию с желто-голубыми флагами, шарфиками и лентами цвета украинского флага. Один из участников акции пришел с плакатом “Путин – это война”, сообщает УНИАН.

На месте проведения акции также присутствуют сторонники действующего режима из Национально-освободительного движения (НОД).

Полиция усилила меры безопасности, у Казанского собора были припаркованы автозаки.

Как сообщает российское издание “Фонтанка”, полиция помешала “Маршу мира” пройти от Казанского собора по Невскому проспекту.

“Полиция преградила путь части группы, из-за чего митингующие остались у Казанского. Протестующие с шариками желтого и голубого цвета, а также белыми шариками с изображением голубя в руках отправились к Адмиралтейству”, – говорится в сообщении.

При этом полиция предупреждала собравшихся через громкоговорители, что акция не согласована и нарушителей будут задерживать.

По данным российского издания “Росбалт“, “Марш мира” завершился на Сенатской площади, никто не задержан.

“Активисты не стали скандировать какие-либо лозунги после предупреждений со стороны полицейских о возможных санкциях за нарушение общественного порядка. Вместо этого они выпустили в небо синие и желтые воздушные шары. Некоторые оппозиционеры привели на акцию детей, они держали украинские флаги и плакаты”, – отмечается в сообщении.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter