В России хотят отменить сроки давности сексуального насилия над детьми

Дата: 23 November 2017
A+ A- Підписатися

Уполномоченная по правам ребенка при президенте Российской Федерации Анна Кузнецова поддержала идею об отмене сроков давности по преступлениям сексуального характера в отношении детей.

Об этом сообщает Международная сеть за права детей (CRIN). 

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в октябре предложила отменить сроки давности в случаях сексуального насилия над детьми в целях обеспечить неизбежность наказания для преступников.

“Законодательство должно отвечать на вызовы времени. К сожалению, сейчас проявляются те преступления, которые были совершены много лет назад, но сегодня нет возможности наказать преступника”, — заявила Кузнецова.

Кроме того, она призвала разработать меры по ограничению возможности общения педофилов с несовершеннолетними в интернете.

“Интернет-пространство открыто до сих пор. Поэтому меры, которые помогут ограничить и вот это поле для несовершеннолетних, безусловно, нужны”, — считает Анна Кузнецова.

Сообщается, что в 2015 году предложение депутатов отменить срок давности по преступлениям сексуального характера в отношении детей не поддержал Верховный Суд. 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter