В СБУ жалеют, что “Моторола” избежал правосудия

Дата: 17 October 2016
A+ A- Підписатися

В СБУ прокомментировали гибель полевого командира боевиков “ДНР”, гражданина России Арсения Павлова (Моторолы).

“Наши следователи, конечно, хотели бы иметь “Моторолу” в своих руках как свидетеля. Он проходит как обвиняемый во многих делах… Он также был живым свидетелем многих событий и мог указать на конкретные фамилии сотрудников российских спецслужб, которые давали указания убивать наших”, – говорит руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук в эфире “112 Украина”.

“Позиция нашей службы такова, что люди должны отвечать, в первую очередь, перед законом и оказаться на скамье подсудимых”, – добавляет он.

По его словам, смерть Арсения Павлова выгодна в первую очередь российскому руководству, как политическому так и спецслужбам. Им выгодно, чтобы он не оказался на скамье подсудимых в Европейском уголовном суде.

Как известно, Российская Федерация официально отрицает причастность своих военных и спецслужб к конфликту на востоке Украины.

Ранее сообщалось, 16 октября в лифте дома, где проживал Арсен Павлов, сработало самодельное взрывное устройство. СБУ и незаконное формирование Донетчины подтвердили его смерть.

После взрыва в сети появилось видеообращение людей, которые взяли на себя ответственность за убийство боевика.
На записи видно четырех мужчин в балаклавах, стоящих на фоне флага ультранационалистической организации Misanthropic Division. На видео они угрожают убийством главарям незаконных вооруженных формирований Донетчины и Луганщины.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter