В Украине начнут расследовать действия руководителя “Оплота”

Дата: 01 December 2015
A+ A- Підписатися

В отношении подозреваемого Евгения Жилина, организатора и руководителя террористической группы “Оплот”, начнут специальное досудебное расследование и судебное производство (заочное осуждение).

Как написал на своей странице в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, такое решение принял Краматорский городской суд Донецкой области 27 ноября.

Приговор украинского суда теперь будет точно. Приговор за все содеянное – за титушек против Майдана, Мариинский парк и искалеченных людей, террористические акты и подкуп работников уже бывшей милиции. По украинскому Закону и по Праву“, -написал Матиос.

Про лідера терористичної групи “Оплот” Жиліна. Довго і скурпульозно, з дотриманням всіх вимог процесуального законода…

Posted by Анатолій Матіос on 30 листопад 2015 р.

Напомним, Евгений Жилин, владелец бойцовского клуба и пророссийской общественной организации “Оплот”, бывший сотрудник милиции и СБУ в Харьковской области, 21 февраля выехал из Украины и был объявлен в розыск.

Бойцы “Оплота” совершали нападения на активистов Евромайдана как в Харькове, так и в Киеве. С началом боевых действий на востоке Украины “Оплот” участвовал в конфликте на стороне “ДНР”. Есть свидетельства о применении “оплотовцами” жестоких пыток к пленным.

В феврале начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщал, что представителем “Оплота” является лидер “ДНР” Александр Захарченко.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter