В Украине начинают камин-аут-кампанию

Дата: 06 March 2015
A+ A- Підписатися

Гей-альянс Украина запускает кампанию видимости “Мы есть”. 

Организаторы говорят, что одним из самых важных условий изменения общественного мнения в отношении ЛГБТ является видимость сообщества.

Для рядового жителя Украины некие неведомые ему 10 процентов населения страны, которые относят себя к числу представителей ЛГБТ, продолжают оставаться абстракцией. До тех пок, пока рядом не появляется конкретный человек, открыто заявивший об этом, – друг, родственник, сосед или сотрудник“, – говорится в сообщении “Гей-альянс Украина”.

Инициаторы кампании отмечают, что камин-аут – это возможность обрести свободу и внутренний покой, ощутить себя полноценным членом общества, а не человеком второго сорта. 

В рамках инициативы они будут публиковать в соответствующем разделе сайта истории людей, для которых камин-аут стал поворотной точкой в жизни, или тех, кто лишь недавно почувствовал себя готовым к этому шагу. Организаторы предлагают присылать свои тексты по адресу info@upogau.org и добавлять свое фото.

Камин-аут инициатива “Мы есть” реализуется в рамках информационной кампании “Вільні бо обізнані” при поддержке посольства Королевства Нидерланды в Украине.

Напомним, всеукраинская благотворительная организация “Точка опоры” выиграла суд у Государственной регистрационной службы и Комиссии по морали по поводу регистрации ЛГБТ-портала.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter