В Украинском католическом университете открывается магистерская программа по правам человека

Дата: 07 June 2016
A+ A- Підписатися

В Украинском католическом университете (УКУ) на базе кафедры правоведения и прав человека открывается Магистерская программа по правам человека “Law with a special focus on Human Rights”.

По ней будут готовить специалистов в сфере защиты прав человека на национальном, европейском и международном уровнях.

Как сказано, цель программы – подготовить специалистов-практиков в сфере защиты прав человека с необходимыми знаниями и ценностными стандартами с одновременным переосмыслением концепции прав человека сквозь призму социальной доктрины Католической церкви во время учебного и исследовательского процесса.

“События последних лет в Украине четко показали необходимость защиты прав человека в украинском обществе и недостаток квалифицированных специалистов в этой сфере. Наши студии станут вкладом в продвижение прав человека и соблюдения прав наиболее социально уязвимых групп. Кроме того, подготовка специалистов в сфере защиты прав человека путем запуска такой программы станет еще одним весомым вкладом в развитие правосознания и построение гражданского общества в Украине”, – отметила руководительница программы Оксана Головко-Гавришева, заведующая кафедрой теории права и прав человека УКУ.

Студенты пройдут шестинедельную профессиональную стажировку в юридических компаниях, официальных учреждениях и неправительственных организациях в Украине и за рубежом. Также кафедра планирует организовывать ознакомительные визиты студентов в международные организации и институты по правам человека в Женеве и Страсбурге.

Потенциальные абитуреинты – это выпускники бакалавриата и магистратуры по праву, международному праву и правоохранительной деятельности. Также обсуждается возможность единичного вступления на программу магистров в области политологии, философии, гуманитарных наук, международных отношений и журналистики.

Продолжительность программы – 1 год 6 месяцев или 3 семестра.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter