В Ужгороде националисты напали на митинг за права женщин и против насилия

Дата: 09 March 2017
A+ A- Підписатися

В Ужгороде участники националистического движения “Карпатская Сечь” напали на участников митинга за права женщин и против насилия.

Об этом сообщает интернет-издание Zaholovok.com.ua со ссылкой на участницу акции Ярину Денисюк.

 

По ее словам, 8 марта на Театральной площади Ужгорода собрались активные женщины Ужгорода с плакатами, содержание которых касалось прав женщин. Участники митинга также требовали ратифицировать Конвенцию Совета Европы по предотвращению домашнего насилия, известную как Стамбульская конвенция. Не успели женщины развернуть плакаты, как к ним подбежали молодые парни и начали вырывать и уничтожать все. Особенно отличились организация “Карпатская Сечь” и ее лидер Тарас Деяк.

 

“Вызвали полицию, она наконец приехала. Никого не задержали, но нападавшие все же отступили. Когда женщины во второй раз начали готовить плакаты, парни снова начали вырывать бумагу”, – рассказывает Ярина Денисюк.

По ее словам, лидер “Карпатской Сечи” Тарас Деяк объяснил действия единомышленников тем, что на самом деле организация, которая проводит собрание, защищает права ЛГБТ, а не женщин. На самом деле женщины под прикрытием пришли защищать геев. Заявив участницам, что их место с плакатами на кухне.

Женщины не сдались и продолжили акцию совместно с мужчинами.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter