Янукович и Азаров заочно взяты под стражу – ГПУ

Дата: 20 January 2015
A+ A- Підписатися

Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу Виктора Януковича и Николая Азарова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте Генпрокуратуры.

19 января 2015 года по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины Печерским районным судом города Киева вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшего Президента Украины В. Януковича“, – говорится в сообщении.

Также по ходатайству ГПУ Печерский райсуд Киева заочно арестовал экс-премьера Николая Азарова.

Отмечается, что избрание указанной меры пресечения предоставляет возможность следователям Генеральной прокуратуры требовать экстрадиции Януковича и Азарова с территории Российской Федерации.

Напомним, генпрокурор Виталий Ярема 16 января на пресс-конференции отметил, что Генпрокуратура готовит запрос в Россию по экстрадиции экс-президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других бывших чиновников, которые объявлены в розыск Интерполом.

По его словам, Генпрокуратура также подготовила документы по объявлению Интерполом в розыск 22 бывших высокопоставленных чиновников. Так как международное бюро не выставляет в базу лиц, преследуемых за военные преступления, а также по национальным, религиозным и политическим признакам, ГПУ параллельно объявило этим должностным лицам подозрение в экономических преступлениях.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter