Приговор Сущенко ожидается уже в мае – адвокат

Дата: 27 March 2018
A+ A- Підписатися

Российское гособвинение заявило двух человек в качестве свидетелей по уголовному делу против украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже.

Об этом стало известно со слов адвоката политзаключенного Марка Фейгина, передает “Интерфакс-Украина”.

Роман Сущенко и Марк Фейгин в суде

“Свидетелями обвинения заявлены два человека, в том числе и главный свидетель по делу. Когда состоится его допрос, неизвестно, это определяет прокурор, который сегодня начал представление доказательств. Сегодня объявлялись письменные доказательства обвинения по делу”, – отметил защитник.

Фейгин пояснил, что в материалах дела содержится гриф “секретно”, поэтому информация о главном свидетеле держится в тайне, а, собственно, процесс над Сущенко проходит в закрытом режиме.

Сторона защиты пока свидетелей не заявила. Адвокат заявил, что сначала хочет посмотреть на показания свидетелей обвинения.

По мнению Фейгина, судебный процесс продлится около месяца. Оглашение приговора он прогнозирует уже в мае.

Напомним, во вторник, 27 марта, Московский городской суд начал рассмотрение уголовного дела против украинского журналиста. Во время судебного заседания он своей вины в полном объеме не признал.

Как известно, корреспондента информагентства Укринформ во Франции Романа Сущенко в сентябре 2016 года задержали в Москве во время частной поездки. ФСБ России обвинило его в шпионаже. Все это время Сущенко находится на территории России под арестом.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter