Высший совет юстиции советует уволить судью, который преследовал автомайдановцев

Дата: 27 November 2015
A+ A- Підписатися

Высший совет юстиции увидел в действиях бывшего главы Киево-Святошинского районного суда Владимира Лысенко нарушение присяги и рекомендовал его уволить.

Об этом на своей странице в facebook написал адвокат Автомайдана Роман Маселко.

“Это один из двух Лысенко, которые во времена Майдана беспрекословно лишали участников поездки в Межигорье водительских прав на 6 месяцев. Я был защитником участника автопробега по делу, которое рассматривал другой Лысенко – Владислав Викторович. Именно он после вынесения решения честно признался мне, что вынужден принять именно такое решение, иначе ему подбросят деньги и посадят”, – пояснил адвокат.

По его словам, по данному факту Святошинский суд уже рассматривает уголовное дело.

Маселко также добавил, что судья применял репрессивные подходы только по делам Майдана, однако обычно был очень лояльным к подсудимым и назначал только штрафы.

“Я призвал ВCЮ наконец начать смотреть в корень проблемы и задавать вопросы – а что было причиной такого фатального сбоя в правосудии и массового нарушения присяги судьями? Для меня вывод очевиден и подтвержден доказательствами – судьи выполняли указания”, – сказал он.

Напомним, ранее Центр информации по правам человека сообщал, что киевский суд отменил мировое соглашение об отчуждении помещения суда в Черкассах.

 

Сьогодні Вища рада юстиція вирішила, що в діях колишнього голови Києво-Святошинського районного суду Лисенко Володимира …

Posted by Roman Maselko on 26 ноября 2015 г.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter