Власть приукрашивает отчеты об обеспеченности переселенцев – волонтеры

Дата: 27 February 2015
A+ A- Підписатися

Власти преувеличивают результаты своей работы в своих отчетах.

Об этом заявил журналист Informator.lg.ua и hromadske.tv Константин Реуцкий на круглом столе “Нарушение прав человека в зоне АТО”.

Власть постоянно преувеличивает результаты своей работы. Журналисты, работающие в зоне АТО, видят реальную ситуацию и их очень раздражают слишком положительные отчеты госструктур. В реальности же гордиться практически ничем – ни эвакуация, ни поселение мирных граждан не организованы должным образом, – отмечает господин Реуцкий и называет бездействие властей преступным. – Сегодня государственные органы отчитываются о помощи более чем миллиону перемещенных лиц, однако не существует никакой комплексной программы по оказанию медицинской и психологической помощи, расселению, трудоустройству или социализации на уровне исполнительной власти. Из-за бездействия Кабмина принятый закон о переселенцах не работает, потому что не приняты соответствующие нормативные акты. Больше всех страдают от такой бездеятельности те, кто живут на границе с войной – жители подконтрольных украинской власти Луганской и Донецкой областей“.

По оценкам ООН, по меньшей мере 5 800 человек погибли с начала конфликта на востоке Украины и около 1,25 украинцев оставили свои дома.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter