Арестованный в Крыму журналист Назимов объявил голодовку

Дата: 18 January 2018
A+ A- Підписатися

Арестованный в Крыму редактор крымского издания “Твоя Газета” Алексей Назимов объявил голодовку.

Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на адвоката Алексея Ладина.

“Сегодня я получил информацию, что Назимова привозили ознакомиться с материалами его дела в Алуштинский суд. В это время он успел сообщить одному из слушателей, которые находились в здании, что он с понедельника объявил голодовку”, – сказал Ладин.

По его словам, о конкретных причинах голодовки ему пока не известно, но “все станет ясно во время судебного заседание 18 января”.

Редактора местного издания “Твоя газета” Алексея Назимова и депутата российского горсовета Алушты Павла Степанченко задержали 4 октября 2016 года по подозрению в коммерческом подкупе и посредничестве. По версии следствия, Назимов требовал деньги у представителя Алуштинской организации “Единой России” за неразглашение сведений, порочащих членов этой партии.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Назимова ранее обвиняли по части 7 статьи 204 Уголовного кодекса России (коммерческий подкуп, связанный с предметом вымогательства предмета подкупа), а Степанченко – по части 2 статьи 204.1 (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Впоследствии дело переквалифицировали по статье 163 Уголовного кодекса России (вымогательство).

Ранее Алексей Назимов заявлял о применении к нему физической силы со стороны российских правоохранительных органов в Крыму.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter