Запрет Джемилеву на въезд в Крым выдавала ФСБ

Дата: 22 April 2015
A+ A- Підписатися

Решение о запрете въезда на полуостров лидеру крымскотатарского народа принималось ФСБ. При этом в службе отметили, что копия соответстующего постановления отсутствует.

Об этом сообщил московский адвокат Марк Фейгин на своей twitter-странице и опубликовал документ, подтверждающий эту информацию.

В Управлении ФСБ по Республике Крым и Севастополю адвокату ответили, что “решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации М. Джемилеву принималось Федеральной службой безопасности Российской Федерации“.

Моя печальная работа в качестве представителя Мустафы Джемилева дала результат. Наконец-то. Ему запретила въезд ФСБ!“, – написал Фейгин.

Напомним, 2 мая лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву запретили въезд в Крым на 5 лет.

5 июля на территорию полуострова не пустили главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова и также запретили ему въезд на территорию РФ на 5 лет.

31 октября адвокат Джемилева Марк Фейгин подал иск в Басманный суд Москвы о признании незаконным запрета въезда в РФ. В феврале Федеральная миграционная служба России отказывалась признавать авторство документа о запрете. 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter