Запрет на въезд Джемилева в Крым не признан законным – адвокат

Дата: 13 February 2015
A+ A- Підписатися

Суд отклонил иск Джемилева ввиду того, что Федеральная миграционная служба России отказывается признавать авторство документа о запрете въезда в РФ. 

Адвокат лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева Марк Фейгин опроверг информацию о том, что суд признал законным запрет въезда в Российскую Федерацию. На своей twitter-странице он написал: “Вчерашнее решение суда по жалобе Джемилева не признало законным запрет на его въезд в РФ. До этого вообще далеко“.

Также адвокат добавил, что защита Джемилева выясняет, кто именно выносил запрет. Ведь суд отклонил жалобу ввиду отказа Федеральной миграционной службы от авторства документа. 

Невозможно оспорить то, чего нет, пока надлежащий орган, вынесший уведомление о запрете Джемилеву на въезд в РФ, не предоставит документ“, – написал Фейгин.

Адвокат Николай Полозов прокомментировал это на своей twitter-странице следующим образом: “Джемилеву власти РФ запретили въезд в Крым, а на суде ФМС заявляет, что ничего не знает про запрет и кто его вынес. Режим “дурака” включили“.

Напомним, Басманный суд Москвы в четверг отклонил иск Мустафы Джемилева к Федеральной миграционной службе (ФМС), вскоре после аннексии Крыма запретившей ему въезжать в Россию в течение 5 лет.

Марк Фейгин также намерен обжаловать решение в Мосгорсуде и подать аналогичные иски к ФСБ и погранслужбе, так как считает, что эти ведомства могут быть ответственны за принятие решения о запрете въезда в Россию его подзащитному.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter