Захаров назвал трех претендентов на должность главы Нацполиции

Дата: 06 February 2017
A+ A- Підписатися

Члены Комиссии планируют представить на рассмотрение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова кандидатуры Константина Бушуева, Андрея Вишневского и Сергея Князева.

Об этом сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на секретаря комиссии Евгения Захарова.

Захаров рассказал, что члены Консультативной комиссии в субботу встречались с главой МВД Арсеном Аваковым.

По его словам, они имели с министром “содержательную дискуссию” по кандидатам. Как сообщил Захаров, уже сегодня трое отобранных кандидатов должны встретиться с министром Аваковым. А имя победителя конкурса на должность главы Нацполиции, по словам Захарова, можно ожидать в ближайшие дни.

Процедура конкурса, принята комиссией, предусматривала получение до 9 января резюме и мотивационного письма от каждого претендента на должность руководителя Национальной полиции Украины (НПУ). При этом 45 кандидатов прислали свои документы в период с 4 по 8 января, так что перевод последних документов на английский был завершен только 15 января.

В целом поступило 70 заявок на участие в конкурсе от кандидатов, но 24 кандидата не соответствовали необходимым квалификационным требованиям к должности: иметь высшее юридическое образование, стаж работы в области права не менее 7 лет, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет. Эти 24 кандидата были сняты с конкурса, остальные 46 были приглашены на квалификационное тестирование, которое проходило 24 января. Три кандидата отказались от дальнейшего участия в конкурсе, и тестирование прошли 43 кандидата.

Напомним, 14 ноября 2016 года Хатия Деканоидзе подала в отставку с должности руководителя Национальной полиции, Кабмин удовлетворил ее просьбу. Ее обязанности пока исполняет первый заместитель председателя Нацполиции Вадим Троян.

15 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков объявил консультативный конкурс на должность руководителя Национальной полиции.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter