Завтра начнется марафон против закрытия телеканала ATR

Дата: 24 March 2015
A+ A- Підписатися

C 25 марта в эфире первого крымскотатарского телеканала ATR начнется ежедневный телемарафон, посвященный проблеме возможного закрытия телеканала.

Как сообщает издание “15 минут“, телемарафоне под названием “Не убивайте ATR!” смогут поучаствовать все желающие.

Телемарафон стартует в среду в 18:00 и продлится до 21:30. С четверга он будет проходить с 12:00 до 21:30 (с перерывом на выпуски новостей и программу “Гравитация”).

Предположительно, телемарафон продлится до 31 марта включительно.

Напомним, с 1 апреля ATR может прекратить вещание, если не успеет зарегистрироваться как СМИ согласно российскому законодательству. Телекомпания уже несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их каждый раз возвращали обратно по различным причинам – то необходимые платежи были перечислены по неверным реквизитам, то документы якобы были неверно заверены нотариусом (хотя позже выяснилось, что все было сделано правильно).

Прекратить работу могут и другие СМИ, входящие в медиахолдинг ATR: детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции “Мейдан” и “Лидер”, а также интернет-издание “15 минут”.

Зрители и слушатели написали открытое письмо на имя российского президента Владимира Путина, в котором просят оказать помощь в регистрации телеканалов ATR, Lale, а также радиостанции “Мейдан”. В тексте отмечено, что возможное закрытие крымскотатарских телеканалов и радиостанции “лишает крымских татар возможности сохранения и развития крымскотатарского языка, культуры, национальных традиций”. Инициаторы обращения предложили не только подписывать письмо в интернете, но также распечатать или переписать вручную текст и отправить адресатам по почте.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter