Женщине, добивавшей ногами харьковского “майдановца”, дали 1,5 года

Дата: 09 February 2015
A+ A- Підписатися

Суд признал виновной врача, которая побила активиста харьковского Евромайдана. Женщине дали 1,5 года в колонии-поселении.

Дзержинский районный суд признал виновной Ольгу Воржеинову, которую обвинили в хулиганстве во время событий 13 апреля 2014 года в центре Харькова, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на “Медиапорт“.

Ей определено наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы в колонии-поселении.

Приговор зачитала сегодня судья Дзержинского районного суда Елена Руднева. Прокурор просил суд назначить наказание в виде трех лет лишения свободы.

Несмотря на то, что пострадавший Владимир Силевич неоднократно обращался к обвиняемой с просьбой извиниться, она этого так и не сделала. Воржеинова считает это дело политическим.

Напомним, 13 апреля 2014 года в центре Харькова, возле площади Свободы на сторонников целостности Украины напали люди с георгиевскими лентами, вооруженные бейсбольными битами и палками.

Нападение произошло, когда активисты уже завершили митинг и спускались в метро. Несколько человек поймали в подземном переходе и избили битами спортивные молодчики.

Женщины с георгиевскими лентами начали добивать пострадавших с криками “это нелюди!”, одна из женщин била лежащего на ступеньках Владимира Силевича, что было зафиксировано на видео. В соцсетях впоследствии узнали на этом видео врача Ольгу Воржеинову, жительницу города Чугуев Харьковской области.

Владимир Силевич, преподаватель Харьковского авиационного института, после нападения сепаратистов оказался в реанимации с пробитой головой и перенес несколько сложных операций.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter