Жители Донецка говорят, что у них уже как в Северной Корее

Дата: 03 August 2016
A+ A- Підписатися

Жители оккупированного Донецкая сравнивают жизнь в нем с Северной Кореей.

 

Об этом в своем репортаже пишет немецкое издание Bild, перевод которого приводит Инопресса.

Так издание приводит слова 40-летнего жителя Донецка Василия о том, что после того как летом 2014 года власть захватили путинские прихвостни, “жизнь стала намного хуже”, а из-за “многочисленных военных объектов невозможно свободно передвигаться по родному городу”.

“Фактически мы живем за колючей проволокой. Введён комендантский час. Не работают ни почта, ни банки, не ходят поезда, не летают самолеты”, – рассказывает Василий.

Многое на оккупированной территории, по словам Василия, “соответствует его представлениям о жизни в Северной Корее”.

“Например, как в КНДР, нам приходится буквально маршировать строем и кричать, как у нас все круто и как мы любим нашего лидера Александра Захарченко. Его противная морда висит в городе везде и встречается во всех газетах”, – продолжает Василий.

Родители Василия работают на госслужбе и практически ничего там не зарабатывают. Зато их регулярно заставляют ходить на демонстрации и протестовать против Украины, за Россию.

“Если они откажутся пойти, их выбросят с этой работы”, – утверждает житель ДНР.

“Если я буду говорить то, что думаю, я рискую быть арестованным министерством госбезопасности. Это что-то вроде советского КГБ”, – объясняет он.

В заключение Василий рассказал, что так называемая “народная республика функционирует при тотальном контроле России”.

О местной власти он сказал: “Они делают все, что им говорят их хозяева. Если им говорят провести демонстрацию, они ее проводят. Им говорят собрать пять тысяч и демонстрантов, и они собирают”.

“У нас есть только российское ТВ, только российские деньги и практически только русская еда”, – цитирует издание слова Василия.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter