Исчез свидетель по убийству адвоката Грабовского адвокат Федосенко

Дата: 11 November 2016
A+ A- Підписатися

Свидетель по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского Сергей Федосенко исчез, полиция начала в связи с этим расследование.

Об этом заявила адвокат Оксана Соколовская агентству “Интерфакс-Украина”.

По ее словам, производство открыто по статье Уголовного кодекса о преднамеренном убийстве.

Она добавила, что заявила об исчезновении своего бывшего помощника Федосенко в конце октября и напомнила, что он был последним, кто видел Грабовского в его офисе в Киеве. Свидетель утверждал, что в офис адвокат пришел с неизвестным мужчиной.

Напомним, адвоката Юрия Грабовского, который защищал военнослужащего ГРУ Генштаба Российской Федерации Александра Александрова в киевском суде, нашли мертвым 25 марта в центральной части страны. Его тело с огнестрельными ранениями было закопано в заброшенной местности.

Об исчезновении Грабовского в Одессе стало известно 10 марта. Тогда полиция возбудила дело об убийстве. Позже в Генпрокуратуре озвучили версии исчезновения адвоката. По одной из них, группа людей силой доставили Грабовского в Киев, где забрали из его сейфа на его рабочем месте большую сумму денег. При этом один из сообщников выехал с телефоном Грабовского в Египет, откуда публиковал сообщения на странице адвоката в Facebook.

29 марта главный военный прокурор Украины Матиос обнародовал видео из материалов следствия, на котором Грабовский заявляет человеку за кадром о том, что больше не будет защищать российского военнослужащего.

Коллега Грабовского – адвокат россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская неоднократно сообщала об угрозах, которые ей поступают. Суд предоставил ей охрану.

Как известно, в начале марта 2016 года появилась информация об исчезновении Грабовского, который защищал военнослужащего ГРУ Генштаба РФ Александра Александрова в киевском суде. Информация о гибели Грабовского появилась 25 марта.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter