На востоке Украины 400 тысяч людей могут остаться без чистой воды

Дата: 19 August 2016
A+ A- Підписатися

В зоне АТО 400 тысяч людей могут остаться без чистой воды.

Об этом заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает “Украинская Правда”.

“Это может произойти из-за угрозы повреждения фильтровальной станции вблизи Ясиноватой, контролируемой боевиками”, – говорится в сообщении.

По словам Александра Хуга, стороны конфликта продолжают ограничивать доступ наблюдателей к важным объектам, а также угрожают им. Он не уточнил, кто именно осуществляет такие ограничения, однако ранее он неоднократно заявлял, что в подавляющем большинстве случаев, ограничения доступа и угрозы поступают со стороны боевиков.

“На прошлой неделе погибли трое гражданских, одна девушка получила ранения в Петровском районе Донецка и еще женщина и два парня в Марьинке получили ранения от шрапнели”, – рассказал он.

Александр Хуг отмечает, что по сравнению с прошлой неделей, количество взрывов в луганском регионе выросло на 100%. Ночные обстрелы возобновились вокруг моста в Станице Луганской.

“По сравнению с прошлой неделей, количество не отведенного запрещенного оружия, которое было обнаружено наблюдателями, почти удвоилось. 12 августа в подконтрольном луганским боевикам Миусинске наблюдатели обнаружили 47 ракетных систем залпового огня”, – говорит заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

14 августа в Донецком регионе наблюдатели зарегистрировали более 500 взрывов.

 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter