ОБСЕ приняла резолюцию о проведении миротворческой операции в Украине

Дата: 03 July 2016
A+ A- Підписатися

Политический комитет Парламентской асамблеи ОБСЕ принял резолюцию о проведении миротворческой операции в Украине.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил член украинской делегации в ПА, народный депутат Игорь Попов.

“Политический комитет ПА ОБСЕ после двухдневных дискуссий принял основную резолюцию со всеми выгодными для Украины пунктами. Депутаты, в том числе, поддержали все три мои поправки об усилении контроля за границами, о доступе международных миссий ко всем объектам в ОРДЛО, Крыму и Севастополе, а также о призыве к странам-участницам продолжать экономические и политические санкции против России к выполнению международных требований и до окончания незаконной оккупации Крыма”, – пишет депутат фракции Радикальной партии Игорь Попов.

“Удалось отстоять положения с призывом к проведению международных миротворческих операций в Украине, все правильные редакции по малазийском Боингу, статуса Крыма и уважения территориальной целостности”, – добавил депутат.

По его словам, теперь на эту резолюцию будут ссылаться и в Совбезе ООН, и перед Нормандской четверкой.

Народный депутат от БПП Ольга Белькова отметила, что российская сторона пытались провести поправки о ненужности санкций, которые уже следует снимать.

Ранее сообщалось, что за два года вооруженного конфликта на Донбассе погибли более 10 000 человек. Более 20 000 получили ранения.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter