Олланд и Меркель едут в Москву на встречу по поводу Украины

Дата: 05 February 2015
A+ A- Підписатися

В пятницу президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель прибудут в Москву, а сегодня вечером – в Киев.

Как сообщает “Интерфакс-Украина“, руководители государств планируют обсудить ситуацию на востоке Украины.

В пятницу мы будем в Москве“, – заявил Франсуа Олланд на конференции в Елисейском дворце.

Кроме того, лидеры Франции и Германии планируют в четверг отправиться в Киев, что также подтвердил президент Франции.

В посольстве Франции в Украине агентству “Интерфакс-Украина” подтвердили, президента Франции и канцлера Германии ожидают сегодня ориентировочно в 17:00 по киевскому времени.

Мы сделаем новое предложение по разрешению конфликта, которое будет базироваться на принципе территориальной целостности Украины“, – отметил Олланд на пресс-конференции сегодня, пишет “ЛигаНет“.

Напомним, по сообщениям СМИ, Олланд также высказался против вступления Украины в НАТО из-за обеспокоенности России этим вопросом и подчеркнул, что конфликт на востоке надо решать с помощью дипломатии и политики.

В свою очередь, заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил, что прибытие руководителей двух европейских государств ожидается через несколько часов.

Основа переговоров – поддержка Украины, реализация Минских договоренностей и поиск эффективных механизмов их имплементации всеми сторонами. Поговорим и о переговорных форматах накануне Мюнхена. Готовим переговоры со сдержанным оптимизмом“, – написал он на своей facebook-странице.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter