Адвокат обжаловал арест Исмаила Рамазанова на 30 суток и заявил об избиении

Дата: 30 January 2018
A+ A- Підписатися

Адвокат Алексей Ладин обжаловал решение подконтрольного Кремлю Симферопольского районного суда об аресте на 30 суток задержанного 23 января после обыска в селе Новый Мир Симферопольского района крымского татарина Исмаила Рамазанова.

Об этом сообщил в Facebook корреспондент русской службы Радио Свобода Антон Наумлюк.

Ладин также “направил заявление в прокуратуру по поводу избиения, которому Исмаилов подвергся во время обыска и задержания”.

“Мой подзащитный сообщил мне о том, что сотрудники ФСБ применили к нему пытки, а также психологическое насилие с целью принуждения к самооговору… 23 января 2018 года примерно в четыре часа утра сотрудники ФСБ проникли в жилище Рамазанова и перед проведением обыска накинули на моего подзащитного куртку и нанесли ему множество ударов… После завершения обыска сотрудники ФСБ в автомобиле “Газель” в течение длительного времени били Рамазанова. По его словам, ему нанесли многочисленные удары по спине, в область почек, по голове, в районе затылка, по рукам и ногам, вывихнули пальцы”, – цитирует защитника Наумлюк.

По его сведениям, Рамазанова возили в Симферопольскую больницу на медосмотр, где “были зафиксированы следы побоев, но и после этого его били в машине”.

Публичных комментариев российских силовиков по этому поводу нет.

Во время судебного заседания 24 января задержанный после обыска в селе Новый Мир Симферопольского района крымский татарин Исмаил Рамазанов заявил об избиении его сотрудниками управления ФСБ России в Крыму.

Задержанного после обыска в селе Новый Мир Симферопольского района крымского татарина Исмаила Рамазанова обвиняют в распространении сведений, разжигающих межнациональную рознь и межрелигиозную ненависть. По версии российских силовиков, он распространял информацию с помощью интернет-радио Zello.

Представители российской ФСБ утром 23 января провели обыски в домах крымских татар в Симферопольском и Кировском районах полуострова. В четыре утра силовики пришли к семье Исмаила Рамазанова, которая живет в поселке Новый Мир, что под Симферополем. Во время обыска представители ФСБ изъяли телефоны, планшет и украинские документы. По словам адвоката Рамазанова Маммета Мамбетова, по дороге в отделение его подзащитного избили.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter