На Луганщине боевики расстреляли машину военных медиков

Дата: 26 May 2015
A+ A- Підписатися

Возле Камышного в Станично-Луганском районе боевики расстреляли медицинский военный автомобиль. Один военный погиб, один ранен. 

Как сообщают в Луганской облгосадминистрации, 25 мая около 12 часов в Станично-Луганском районе боевики расстреляли медицинский автомобиль УАЗ-“таблетка”, принадлежащий Вооруженным силам Украины. Диверсионный акт произошел у самой границы с Россией на территории, подконтрольной Украине. Медицинский автомобиль с двумя военными ехал из с. Камышное в с. Сизое и попал под автоматный огонь. Один военный погиб (мужчина 46 лет), еще один тяжело ранен, сейчас он в больнице. 

В эту местность часто пробираются диверсионно-разведывательные группы с территории России. Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные отличительные знаки“, – сообщил руководитель облгосадминистрации Геннадий Москаль

Напомним, в апреле представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщали о ряде нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Международные наблюдатели зафиксировали звуки залпов у донецкого железнодорожного вокзала и определили, что огонь велся с территории в районе поселка Пески. 

Также эксперты сообщали о том, что 18 января 11 наблюдателей ОБСЕ на 5 автомобилях направлялись из Дебальцево в сторону Артемовска и Перевальска, на территорию, подконтрольную “ЛНР”. Их остановили вооруженные люди в военной форме. Один из боевиков приказал конвою спецмиссии развернуться и выстрелил из стрелкового оружия в воздух. Когда эксперты покидали территорию, раздался еще один залп из стрелкового оружия.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter